Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 ноября 2021 года Прокуратурой Октябрьского района проведены профилактические мероприятия с несовершеннолетними правонарушителями

В целях профилактики преступной деятельности несовершеннолетних наставником несовершеннолетнего В. – помощником прокурора района Цаган Арнюдаевой совместно с представителем Малодербетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия и инспектором ПДН МО МВД «Малодербетовский» проведена профилактическая беседа с несовершеннолетним правонарушителем на тему «Мы в ответе за свои поступки».

Беседа была направлена на формирование у подростка чувства ответственности за свои действия и поступки, осознание необходимости соблюдения законов, ему разъяснено, что уверенность в безнаказанности и незнание законов не освобождает от ответственности.

Несовершеннолетний ознакомлен с документальным фильмом о колониях для несовершеннолетних. Ему разъяснены последствия совершения повторных правонарушений и преступлений, приведены примеры правонарушений, которые часто совершаются подростками, и какая за них предусмотрена ответственность.

Кроме того, проведена профилактическая беседа и с законным представителем - отцом несовершеннолетнего В., до которого доведено о необходимости контроля за поведением несовершеннолетнего ребенка и о предусмотренной законом ответственности законных представителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости