Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2021 года Прокуратура г.Уфы требует отозвать разрешение на строительство многоэтажного жилого дома на месте сносимого здания «А-Кафе»

Прокуратура г.Уфы провела проверку исполнения градостроительного и земельного законодательства.

Установлено, что в 2019 году собственник земельного участка, расположенного на проспекте Октября, д. 75, без получения разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка, требующего проведения общественных обсуждений, незаконно перевел вид использования участка с «развлечение и общественное питание» на «многоэтажная многоквартирная жилая застройка».

В нарушение законодательства чиновники администрации не приняли мер к обжалованию указанных действий, более того, несмотря на размещение земельного участка в зоне государственной охраны объекта культурного наследия-здания Госцирка, выдали градостроительный план, предусматривающий возможность размещения на нём многоквартирного дома, а также соответствующее разрешение на строительство 27-этажного дома.

Проект также включает 184 машиноместа на прилегающей территории, использование которой разрешено исключительно для размещения элементов благоустройства (озеленение, малые архитектурные формы, декоративные устройства).

В этой связи, прокуратура города внесла в адрес главы администрации г.Уфы представление с требованием принять меры к устранению нарушений законодательства.

Ход и результаты рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости