Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2021 года Прокуратура Советского административного округа г. Омска в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу о повреждении крыши многоквартирного дома в результате пожара

Мировым судьей судебного участка № 110 в Советском судебном районе в г. Омске вынесен приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя города Омска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем).

В суде установлено, что 8 июня 2021 года в вечернее время фигурант уголовного дела в квартире, принадлежащей его матери, поставил разогревать пищу на газовую плиту. Оставив пищу без присмотра, мужчина уснул, вследствие чего произошло возгорание сгораемых конструкций и бытовых вещей, находящихся рядом. При этом через вентиляционное отверстие в помещении кухни, а также от нагрева перекрытия произошло возгорание деревянных стропил и обрешетки кровли с распространением пламени по всей площади крыши жилого многоквартирного дома № 1, расположенного по ул. Попова в г. Омске. В результате произошедшего пожара повреждена внутренняя отделка и имущество квартиры на сумму 25 тыс. рублей, кровля дома на сумму 7,2 млн рублей, а также электрооборудование, находящееся на крыше дома на сумму 25 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область