Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 ноября 2021 года В Окуловке местный житель осужден к 12 годам лишения свободы за хранение амфетамина в крупном размере

Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры Окуловского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя Эдуарда Носкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в августе 2020 года Носков забрал из тайника в лесном массиве на территории Боровичского района амфетамин массой более 2 грамм, который спрятал в чехле водительского кресла автомобиля «LADA SAMARA».

После этого на автодороге «Крестцы – Окуловка – Боровичи» в г. Окуловка автомобиль подсудимого был остановлен сотрудниками полиции, психотропное вещество изъято.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости