Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 ноября 2021 года В Голышманово будут судить дальнобойщика, у которого сгорел КАМАЗ и шинная продукция на общую сумму свыше 11 млн рублей

Прокуратура Голышмановского района Тюменской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Ижевска Республики Удмуртия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина на КАМАЗе с полуприцепом вез из Омска в Сургут шинную продукцию. Днем 27 января 2021 года он остановился у автокемпинга в Голышмановском городском округе на 216 км автодороги Тюмень- Омск. По версии органов расследования, водитель во время стоянки оставил в кабине без присмотра портативную газовую плитку во включенном, зажженном состоянии. В результате сгорел КАМАЗ и шинная продукция. Общая сумма причиненного ущерба составила более 11 млн рублей.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье судебного участка № 1 Голышмановского судебного района Тюменской области для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ст. 168 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 120 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, ограничение свободы на срок до 1 года, принудительные работы на срок до одного года, лишение свободы на срок до 1 года.

Подразделение: прокуратура Голышмановского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:13 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости