Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2021 года Перед судом предстанет бывший председатель кооператива, обвиняемая в мошенническом хищении средств 1 121 пайщика на общую сумму свыше 430 млн рублей

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя кооператива Кредитного потребительского кооператива Уральского региона «Содействие». Женщина, 1979 г.р., обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в период с 2009 по 2019 гг. заключала с гражданами (пайщиками) договоры о передаче в кооператив личных сбережений на фиксированный срок под видом начисления компенсаций (процентов). В соответствии с договорами гражданам полагалась выплата не менее 11 % годовых.

Однако свои обязательства злоумышленница в полном объёме не исполнила, распоряжаясь денежными средствами по своему усмотрению.

Своими действиями обвиняемая причинила материальный ущерб 1 121 пайщику на общую сумму свыше 430 млн рублей.

Уголовное дело после вручения женщине обвинительного заключения будет направлено в Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 18:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости