Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2021 года Работники прокуратуры края в преддверии празднования 300-летия со дня образования российской прокуратуры провели учебное мероприятие для курсантов Сибирского юридического института МВД России

Работниками прокуратуры края в преддверии празднования 300-летия со дня образования российской прокуратуры провели учебное мероприятие для курсантов Сибирского юридического института МВД России.

Старшим помощником прокурора края Мариной Верхотуровой и помощником прокурора края Ольгой Петровой были затронуты вопросы истории прокуратуры России, ее становления и реформирования.

Участники мероприятия обсудили задачи и функции современной прокуратуры и ее роль в укреплении законности, в том числе через реализацию прокурором полномочий в сфере нормотворчества.

Старшим прокурором третьего отдела управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью Оксаной Флегентовой будущим юристам разъяснены процессуальные полномочия прокурора на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

С учетом опыта прокурорской службы на конкретных примерах из уголовно-следственной практики рассказано о типичных нарушениях, допускаемых органами следствия и дознания в ходе расследования уголовных дел.

Обсуждаемые темы вызвали живой интерес слушателей. Работники прокуратуры ответили на заданные курсантами вопросы.

Полученные знания проверены в ходе правовой Олимпиады, в ходе которой студенты ответили на вопросы, посвященные истории и деятельности прокуратуры России, решили практические уголовно-правовые задачи.

Победители Олимпиады были награждены памятными призами.

Подводя итоги Олимпиады, посвященной 300-летию российской прокуратуры, прокурорские работники пожелали студентам настойчиво развивать свое правосознание и профессиональные знания, активно участвовать в укреплении правопорядка в стране.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости