Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 ноября 2021 года О заседании межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения подростковой преступности и защиты прав детей

Под председательством заместителя прокурора области Юлии Калистовой с участием руководителя Управления Роскомнадзора по области и НАО, представителей правоохранительных органов региона, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения подростковой преступности и защиты прав детей.

На совещании рассмотрены вопросы по предотвращению и пресечению вовлечения несовершеннолетних в зависимое (аддиктивное) поведение, ограничению доступа к информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, причинению вреда себе или другим, о выработке мер, направленных на сокращение негативного контента о детях.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области, начальник отдела ОД УУП и ПДН УМВД России по области выступили с докладами о результатах работы субъектов профилактики в данной сфере и мерах по повышению эффективности их деятельности. Заместитель министра образования области доложила о принимаемых мерах по профилактике суицидов и суицидальных попыток несовершеннолетних.

В ходе совещания обсуждены проблемы высокого уровня латентности данных увлечений подростков, профилактики суицидального поведения среди них, своевременного его выявления, оказания несовершеннолетним необходимой помощи, выявления и блокировки распространяемой в сети «Интернет» запрещенной к распространению информации, негативно влияющей на детей.

Участниками заседания в целях улучшения состояния законности в указанной сфере определены конкретные меры по выявлению и предупреждению рискованного деструктивного поведения подростков, сокращению негативного контента о детях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости