Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2021 года В Екатеринбурге вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму свыше 16 млн рублей под предлогом реализации автомобилей с пробегом

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что осужденный осуществлял деятельность, связанную с куплей-продажей автомобилей с пробегом. В 2016 году у мужчины возник корыстный умысел на хищение чужого имущества. В связи с чем злоумышленник сообщил своему знакомому заведомо недостоверную информацию о готовности оказать помощь в продаже автомобиля по интересующей продавца цене. Получив документы на автомобиль и оба комплекта ключей, он распорядился автомобилем по своему усмотрению, продав его при неустановленных обстоятельствах.

Денежные средства, вырученные от продажи автомобиля, осужденный потратил на свои личные нужды.

Всего в период с 2016 г. по 2019 г. мужчина аналогичным способом завладел имуществом на общую сумму свыше 16 млн рублей.

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга по совокупности приговоров назначил виновному наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости