Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2021 года По постановлению прокурора глава администрации Пограничного муниципального округа привлечен к административной ответственности

Прокуратура Пограничного района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией Пограничного муниципального округа.

Установлено, что в августе 2021 года в администрацию муниципального округа поступило обращение гражданина по вопросу утверждения устава казачьего общества.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в установленный законом срок ответ в адрес заявителя не направлен.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения глава муниципального округа привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

С целью восстановления прав граждан прокурор главе муниципального округа внес представление, в котором потребовал вернуться к рассмотрению обращения, направить заявителю ответ. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заявителю направлен ответ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости