Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 ноября 2021 года В Чите прокуратура направила в суд уголовное дело о повлекшем смерть дорожно-транспортном происшествии

Прокуратура Ингодинского района г. Читы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 12 сентября 2021 г. находившийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем ВАЗ-21061 с неисправностями ходовой части и тормозной системы.

На восьмом километре Агинского тракта в Чите он выехал на полосу встречного движения, где поочередно допустил столкновение с двумя автомобилями, в результате которого 10-летняя пассажирка одного из них погибла на месте от полученных травм.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ингодинский районный суд г. Читы.

За совершение указанного преступления виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2,5 до 10 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3 лет.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Ольга Карчевская

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости