Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 ноября 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту совершения должностным лицом служебного подлога

Прокуратура Чаунского района провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что должностное лицо, исполняя обязанности директора образовательного учреждения МБОУ «Центр образования г. Певек», достоверно зная о том, что весь перечень работ по муниципальному контракту на выполнение работ по ремонту спортивного зала в образовательном учреждении не исполнен, в целях уклонения от обязанности подготовки документов для выставления исполнителю контракта пени, подписала акты выполненных работ.

В результате указанный действий, индивидуальному предпринимателю, проводившему ремонтно-строительные работы, незаконно оплачены бюджетные денежные средства за фактически не исполненные контрактные обязательства.

По материалам проверки прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении должностного лица по признакам преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Чаунского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ