Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 ноября 2021 года Прокуратурой Сунженского района выявлены нарушения градостроительного законодательства при строительстве многоэтажного торгового центра

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка исполнения требований градостроительного законодательства на территории города Сунжа, в части строительства многоэтажного торгового центра.

Установлено, что на первом этаже строящегося объекта функционируют несколько магазинов, в том числе аптека, при том что, здание еще строится и на него не получено в установленном порядке разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Выполнение работ в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного или реконструированного объекта предъявляемым требованием и возможность его ввода в эксплуатацию оформляется разрешением на ввод объекта в эксплуатацию.

Таким образом, функционирование здания, на которое не выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, не проверено надлежащим образом на соответствие предъявленным требованиям, в том числе на предмет его аварийности в следствии проведенных строительных работ не по проекту, напрямую нарушает права граждан и неопределенного круга лиц.

По результатам проверки прокуратурой Сунженского района направлено в суд исковое заявление о приостановлении торговой деятельности в строящемся торговом центре до получения в установленном законом порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости