Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

29 ноября 2021 года В Россию из Литвы для исполнения приговора экстрадирован обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотиков

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Литовской Республики экстрадировали в Россию Игоря Золотарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Золотарев признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, которые он хранил в квартире по месту жительства и в принадлежавших ему гаражах, расположенных в Санкт-Петербурге. Преступный умысел мужчина не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Он был задержан в мае 2017 года, наркотические средства были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе обысков. Судом ему назначено 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поскольку Золотарев скрылся от правоохранительных органов, по поручению Генеральной прокуратуры РФ его объявили в международный розыск. В июне текущего года он был задержан на территории Литовской Республики.

После этого Генеральная прокуратура РФ направила соответствующий запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности и исполнения приговора.

Благодаря слаженным действиям Генеральной прокуратуры РФ, организованному тесному взаимодействию с компетентными органами Литовской Республики удалось добиться положительного решения о выдаче злоумышленника.

В сопровождении спецконвоя Игорь Золотарев сегодня доставлен в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости