Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

29 ноября 2021 года Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Павел Массонов провел ряд мероприятий в Псковской области

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова его заместитель Павел Массонов совершил рабочий визит в Псков. Он принял участие в совместном с Западным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ межведомственном совещании, в ходе которого были обсуждены результаты работы правоохранительных органов по борьбе с преступностью, выработан комплекс мер для повышения эффективности межведомственного взаимодействия.

Павел Массонов потребовал от присутствующих на совещании Великолукского, и.о. Новгородского и Псковского транспортных прокуроров активизировать координационную и надзорную деятельность по борьбе с коррупционными преступлениями.

Позже состоялся личный прием граждан, обратились с вопросами исполнения таможенного законодательства, соблюдения пожарной безопасности на железнодорожном транспорте и другими.

Всем оказаны правовые консультации, заявления приняты в работу.

Работа с гражданами для Северо-Западной транспортной прокуратуры приоритетна, по всем обращениям незамедлительно организовываются проверки.

Например, житель Пскова сообщил о неисправности железнодорожного переезда. В ходе выезда на место его доводы подтвердились. На переезде отсутствовали в должном количестве сигнальные столбики со световозвращающими элементами, размер автоматического шлагбаума не соответствовал необходимому.

Псковский транспортный прокурор внес представление начальнику Псковской дистанции пути, в отношении главного инженера вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости