Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 ноября 2021 года Представители прокуратуры и Общественной палаты Ивановской области встретились с учащимися школы № 68 г. Иваново

Старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Валентина Кручинина и член Общественной палаты Ивановской области Марина Римская побеседовали со старшеклассниками на правовые темы.

Участники мероприятия обсудили правовые последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ и участия в их незаконном обороте.

Другая важная тема, которую подняли на встрече, - это правонарушения и преступления, совершаемые с использованием сети «Интернет». Представитель прокуратуры рассказала о мерах безопасности при работе и общении в сети.

Еще один вопрос, на который обратила внимания ребят Марина Римская, - последствия предоставления своих персональных данных и документов для регистрации фирм-однодневок. Нередко молодежь за денежное вознаграждение соглашается числиться директором несуществующей фирмы, не предполагая, что за это предусмотрена уголовная ответственность.

Мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости