Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 ноября 2021 года В Петрозаводске вынесен приговор по уголовному делу о гибели мужчины в результате падения наледи с крыши

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Установлено, что обвиняемый, осознавая с учетом метеоусловий реальную угрозу опасности схода снега и наледи с кровли дома 10 по улице Куйбышева в г. Петрозаводске, не желая принимать меры, направленные на надлежащее оказание услуг по ликвидации опасности для находящихся вблизи дома граждан, не организовал качественную работу подрядной организации по уборке кровли дома от снега и наледи, в результате чего на кромке кровли дома образовалась ледяная масса, которая 14.03.2021 под тяжестью собственного веса упала на стоящего внизу человека, что повлекло по неосторожности его смерть.

В ходе судебного следствия свою вину по предъявленному обвинению директор управляющей компании признал в полном объеме, возместил потерпевшим причиненный моральный вред в общей сумме 1 млн рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:19 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости