Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 ноября 2021 года В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за несоблюдение установленных судом административных ограничений

Прокуратурой города проверено и признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что Н. 1985г.р., будучи лицом, поставленным на административный надзор в Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску, предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора неоднократно отсутствовал по месту жительства, на регистрацию в ОМВД России по г.Горно-Алтайску в установленные дни не являлся, кроме того, установлено, что виновный уехал без уведомления надзирающего органа в Турочакский район, где совершил преступление.

За преступление в соответствии с санкцией указанной ст. может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости