Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 ноября 2021 года В Варгашинском районе осужден местный житель за несоблюдение установленных судом ограничений

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Варгашинский районный суд вынес приговор в отношении 64 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

В судебном заседании установлено, что после освобождения из мест лишения свободы, где мужчина находился за совершенное им в 2008 году убийство, в целях предупреждения совершения повторных преступлений и правонарушений судом в отношении него установлен административный надзор, возложен ряд ограничений.

Вместе с тем находясь под административным надзором, осужденный один раз в январе 2021 года и два раза в марте 2021 года допустил нарушения возложенных на него ограничений, за каждое из которых был привлечен к административной ответственности.

В апреле 2021 года мужчина в очередной раз нарушил установленное ему ограничение – запрет на пребывание вне дома в ночное время, при этом находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме, и суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости