Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры администрация Томского района ликвидировала 5 свалок в Богашевском сельском поселении

Томская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об отходах производства и потребления выявила факт размещения 5 несанкционированных свалок на территории Богашевского сельского поселения Томского района общей площадью более 13 тыс. квадратных метров.

По результатам рассмотрения искового заявления природоохранного прокурора на администрацию Томского района возложена обязанность ликвидировать указанные свалки.

Не согласившись с принятым решением, представитель администрации подал апелляционную жалобу и указал, что орган местного самоуправления не является надлежащим ответчиком по делу.

Однако прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области, выступив в апелляционной инстанции, настаивал на законности судебного акта, поскольку в силу требований земельного законодательства администрация района является лицом, ответственным за содержание расположенных на неразграниченных землях захламленных участков.

Согласившись с позицией прокурора, судебная коллегия по административным делам Томского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.

В настоящее время незаконные свалки ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости