Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 ноября 2021 года Председатели ТСЖ привлечены к административной ответственности за неразмещение информации в Государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратурой Лихославльского района проведена проверка соблюдения законодательства о размещении организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что товариществом собственников жилья № 2 не заполнена информация, подлежащая размещению в разделе «Основные показатели финансово-хозяйственно деятельности». Так, в системе ГИС ЖКХ не размещены годовой отчет о деятельности правления товарищества, годовая и промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность за истекшие кварталы 2021 года.

Результаты проверки также показали, что товарищество собственников жилья «Комсомольская, 47» вовсе не зарегистрировано на сайте ГИС «ЖКХ», доступа к личному кабинету в системе не имеет, в связи с чем информация, подлежащая опубликованию на сайте www.dom.gosuslugi.ru, не размещена.

По постановлениям прокурора Лихославльского района председатели правлений перечисленных ТСЖ привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ) с назначением наказаний в виде предупреждений.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область