Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 ноября 2021 года Житель Ялуторовска оштрафован на 700 тыс. рублей за покушение на сбыт более  98,9 тыс.  бутылок контрафактного алкоголя

29 ноября 2021 года Яуторовский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Ялуторовска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (покушение на приобретение, хранение в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина в период с февраля по июнь 2020 года приобрел с целью хранения и дальнейшего сбыта более 98,9 тыс. бутылок (банок) немаркированной алкогольной продукции (водки, коньяка, бренди) на общую сумму свыше 18,5 млн рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий контрафактная продукция 24-25 июня 2020 года была изъята из незаконного оборота.

Суд назначил подсудимому штраф в размере 700 тыс. рублей в доход государства. По приговору суду контрафактный алкоголь будет уничтожен.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: Ялуторовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости