Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 ноября 2021 года По иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления провести ремонт автодорог в д. Малое Шелепино

Алексинская межрайонная прокуратура Тульской области провела проверку по обращению жителей д. Малое Шелепино о ненадлежащем содержании автодороги.

Установлено, что в нарушение положений законодательства, регулирующего осуществление дорожной деятельности в РФ, администрация муниципального образования г. Алексин своевременно не провела комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автодороги общего пользования, по которой осуществляется подъезд к д. Малое Шелепино, что привело к образованию многочисленных повреждений дорожного полотна.С целью устранения нарушений, угрожающих безопасности участников дорожного движения, межрайонная прокуратура внесла главе органа местного самоуправления представление, направила в суд исковое заявление.

Во исполнение требований прокуратуры суд обязал администрацию провести ремонт автомобильной дороги в срок до 01.06.2022.

За неисполнение законного требования прокурора о приведении дорожного полотна в надлежащее техническое состояние по постановлению прокурора суд привлек главу администрации муниципального образования город Алексин к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.7 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в сумме 2,5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости