Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 ноября 2021 года В Омске по итогам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности при реализации национальных проектов

Прокуратура Омской области провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в деятельности Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области, казенного учреждения Омской области «Омскоблстройзаказчик».

Установлено, что должностными лицами допущено нарушение сроков подготовки проектной документации, строительства и ввода в эксплуатацию 5 общеобразовательных школ на 3 022 места и 4 детских садов на 861 место, чем существенно нарушены права граждан, проживающих на территории г. Омска и Омской области.

В связи с указанными действиями не начато строительство детского сада в ЦАО г. Омска, школы по ул. Завертяева в г. Омске, с существенным отставанием от установленных сроков ведется строительство детских садов в р.п. Большеречье, по ул. Л. Чайкиной в г. Омске, школ в р.п. Горьковское, р.п. Черлак, г. Исилькуль. Строительство школы и детского сада в мрк. «Ясная Поляна» с. Троицкое Омского района не начато и не планируется.

Кроме того, надлежащий контроль за исполнением работ по подготовке проектной документации и выполнение инженерных изысканий, строительству объектов, меры по взысканию неустойки в судебном порядке, по понуждению подрядчика выполнить работы в установленный контрактом срок, должностными лицами не принимались.

На основании результатов проверки СУ СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости