Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 ноября 2021 года По поручению прокурора Калужской области в воскресенье, 28 ноября, прокуроры проверили работу ФКУ ИК-4 с выездом на место

По поручению прокурора области, в минувшее воскресенье работники Калужской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области выехали в колонию строгого режима ФКУ ИК-4 УФСИН России по Калужской области (г. Медынь), с целью проверки размещенной в СМИ публикации о нарушении норм питания и применение физической силы к осужденным.

В ходе проверки также особое внимание обращено на исполнение требований уголовно-исполнительного законодательства в части соблюдения осужденными режимных требований, организацию материально-бытового обеспечения и оказания им медицинской помощи.

Сотрудниками прокуратуры проведен обход жилых отрядов учреждения, помещений штрафного изолятора, столовой, других коммунально-бытовых объектов. Опрошены лица, отбывающие наказание в пенитенциарном учреждении.

По результатам проверки, доводы, размещенные в сети Интернет, в части применения физической силы к осужденным и не обеспечения их питанием, согласно установленным нормам, не подтвердились, сами осужденные данные обстоятельства также опровергли.

По вопросам ненадлежащего материально-бытового обеспечения, предоставления длительных свиданий и неоказания медицинской помощи осужденным, прокуратурой проводится дополнительная проверка.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости