Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 ноября 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Калининграда за совершение мошеннических действий с земельным участком

Прокуратурой города Калининграда в ходе проверки установлено, что в 2011 году житель города, отец 3 детей, обратился в администрацию ГО «Город Калининград» с заявлением о постановке на учет в целях предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

В 2016 году, получив уведомление о возможности предоставления ему земельного участка, направил в администрацию города заявление о предоставлении ему указанного земельного участка, содержащее недостоверные сведения, сокрыв факт расторжения брака и раздельного проживания с детьми.

Зарегистрировав земельный участок в собственность и не желая возводить на нем жилой дом для обеспечения детей жильем, осуществил продажу земельного участка, распорядившись полученными денежными средствами от его продажи по собственному усмотрению.

По данному факту прокуратурой города в СО ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении мужчины по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело.

Ход и расследование уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости