Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2021 года За неуплату алиментов на содержание малолетнего сына житель г. Оренбурга лишился свободы

Судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрена апелляционная жалоба 31-летнего оренбуржца. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что отец четырёхлетнего сына, зная о возложенной на него судом обязанности уплачивать алименты, ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов, без уважительных причин уклонялся от уплаты средств на содержание своего ребенка.

Требования судебного пристава-исполнителя о принятии мер к официальному трудоустройству, а также о постановке на учет в ГКУ «Центр занятости населения г. Оренбурга» игнорировал, какой-либо помощи на содержание сына, в том числе приобретением продуктов питания и вещей, не оказывал, участия в воспитании ребенка, направленного на его духовное и физическое развитие, не принимал. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 360 тыс рублей.

За указанные действия мужчине, с учетом осуждения по предыдущему приговору суда, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием колонии-поселении.

Апелляционная жалоба осужденного о чрезмерной суровости приговора, против доводов которой возражал прокурор, оставлена судом без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости