Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 ноября 2021 года Уважаемые жители Красноярского края!

В последнее время участились случаи телефонного мошенничества, когда гражданам поступают звонки от неизвестных лиц, которые представляются именами руководителей прокуратуры края и иных должностных лиц надзорного ведомства, а также сотрудников служб безопасности банков.

Мнимые сотрудники прокуратуры убеждают граждан, что они могут стать жертвами мошенников, и предлагают им оформить кредиты, сообщить данные банковских карт, совершить операции по перечислению денежных средств на указанные ими «безопасные» счета под предлогом возможного их хищения мошенниками.

Аферисты убеждают граждан, что они должны выполнить их указания и тем самым «оказать помощь» в разоблачении мошенников. При этом злоумышленники подделали телефонный номер через ip-телефонию на номер дежурной службы прокуратуры края и производят звонки с него под видом прокурорских работников.

Во избежание подобных случаев прокуратура края настоятельно РЕКОМЕНДУЕТ гражданам, ни при каких условиях не идти на поводу у людей, которые звонят по телефону! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ЗВОНКАМ! Не выполняйте никакие финансовые операции по указанию неизвестных лиц, кем бы они не представились! По каждому такому случаю необходимо идти лично в отделение банка и получать всю необходимую информацию! Помните, что сотрудники прокуратуры никогда вам не позвонят и не предложат брать кредиты, сообщать данные банковских карт и СМС-коды, осуществлять денежные переводы и др. Телефонные мошенники могут подделать любой номер телефона и позвонить с номеров прокуратуры, полиции, спецслужб и др.

Расскажите об этом пожилым родственникам, знакомым! Будьте бдительны!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 18:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости