Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2021 года По результатам проверки прокуратуры индивидуальный предприниматель оштрафован за использование земельного участка не по целевому назначению

Прокуратура Новолялинского района по обращению жителей пос. Заболотный проверила соблюдение законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем на земельном участке, который относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, осуществляется предпринимательская деятельность по производству древесного угля и по распилке древесины.

Вместе с тем весь участок хаотично захламлен отходами лесопиления, древесным углем, сломанным автотранспортом, отработанными покрышками, пустыми металлическими бочками различного объема, ломом и отходами.

Таким образом, индивидуальный предприниматель не исполнил требования законодательства о целевом использовании земель.

По результатам проверки прокурор Новолялинского района в отношении индивидуального предпринимателя возбудил административное дело по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).

Заместитель главного государственного инспектора Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа, городского округа Верхотурский, Новолялинского городского округа Свердловской области по использованию и охране земель, рассмотрев постановление прокуратуры, оштрафовал указанного индивидуального предпринимателя на 100 тыс. рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 11:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости