Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 ноября 2021 года Прокуратура Правобережного района РСО-Алания восстановила права работников на заработную плату

Прокуратура Правобережного района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку соблюдения требований трудового законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Фиагдон».

Установлено, что директором предприятия на работу в качестве охранников и водителя спецавтотранспорта приняты 4 местных жителя. Однако в нарушение требований действующего законодательства трудовые отношения с ними оформлены не были, а заработная плата не выплачивалась в установленные сроки, что привело к образованию задолженности перед работниками на общую сумму более 400 тыс. рублей.

За допущенные нарушения по постановлениям прокуратуры района предприятие и его директор привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем) в виде штрафов на общую сумму 50 тыс. рублей.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокуратуры района в интересах работников предприятия об установлении факта трудовых отношений и обязании ООО «Фиагдон» выплатить задолженность по заработной плате.

Материалы прокурорской проверки по факту невыплаты заработной платы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости