Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

26 ноября 2021 года Прокуратурой округа в рамках правового просвещения проведена встреча с учащимися ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей»

Старшим помощником прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Анастасией Хитровой в рамках работы по правовому просвещения проведена встреча с учащимися 9 классов ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей», в ходе которой подросткам разъяснены основные права и обязанности несовершеннолетних, основания и порядок привлечения к административной и уголовной ответственности лиц, не достигших 18-летнего возраста.

На вопросы ребят работником прокуратуры округа на примерах из практики доведена информация о таком явлении как «буллинг», его последствиях как для жертвы, так и для агрессоров, об уголовной ответственности за действия, которые повлекут самоубийство, о недопустимости фактов клеветы и оскорбления друг друга в мессенджерах и сети «Интернет», пересылки информации, распространение которой запрещено законом и т.п.

Ребятам также рассказано об истории органов прокуратуры России и прокуратуры Ненецкого автономного округа, а также об основных направлениях деятельности надзорного ведомства.

Мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних и их профориентации продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости