Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 ноября 2021 года Вынесен приговор в отношении руководителя структурного подразделения преступного сообщества, похищавшего автомобили

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Святослава Титаренко. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство структурным подразделением, входящим в состав преступного сообщества (преступной организации), п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенные в крупном размере, организованной группой), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд установил, что Титаренко, действуя в составе преступного сообщества, состоящего из трех структурных подразделений, похищал автомобили на территории г. Санкт-Петербурга.

Сообщники специализировались на кражах транспортных средств, не оборудованных сигнализациями. Далее похищенные автомобили перемещались в места временного сокрытия, где, используя подложные государственные регистрационные знаки, им придавался вид другого транспортного средства.

В общей сложности с августа 2017 г. по апрель 2018 г. подсудимый совершил 12 хищений автомобилей на территориях Приморского, Красносельского, Кировского, Московского районов г. Санкт-Петербурга, причинив потерпевшим ущерб на сумму свыше 6 млн рублей.

Непосредственного Титаренко осуществлял несанкционированный запуск двигателей автомобилей, а также сопровождение похищенного транспортных средств и их сокрытие в подготовленном месте.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Титаренко виновным и назначил наказания в виде лишения свободы на 3 года 11 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

риговор не вступил в законную силу.

Уголовные дела по обвинению соучастников находятся на рассмотрении в судах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:47 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости