Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры Мышкинского района ограничен доступ посторонних в заброшенные здания

Мышкинский районный суд удовлетворил иски прокурора района к администрации городского поселения Мышкин о запрете свободного доступа в неиспользуемые муниципальные здания.

Установлено, что в центральной части города Мышкина расположены два объекта муниципальной собственности (расселенные многоквартирные жилые дома), доступ в которые был открыт, а именно частично не заколочены двери и окна.

В нарушение ст. 209,210 Гражданского кодекса РФ, Правил благоустройства городского поселения Мышкин, меры по сохранности объектов муниципальной собственности приняты не были, свободный доступ не ограничен, что могло способствовать совершению преступлений и правонарушений, в том числе и среди несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратурой направлены исковые заявления в Мышкинский районный суд с требованиями о понуждении администрации городского поселения Мышкин выполнить работы по запрету беспрепятственного доступа в неиспользуемые здания.

Решения суда исполнены органом местного самоуправления в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости