Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

26 ноября 2021 года В Мурманской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков с использованием сети Интернет

Ленинский районный суд города Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Мурманской транспортной прокуратуры доказательств установил, что в период времени с 04.08.2020 по 12.03.2021 мужчина, действуя в составе организованной группы, на территории Ленинградской области незаконно приобретал наркотические средства и психотропные вещества, которые на автомобиле доставлял в Мурманскую область и сбывал их через тайники с закладками. Его задержали на железнодорожном вокзале Мурманска. При личном досмотре изъяли 70 свёртков с наркотическими средствами и психотропными веществами общей массой 224,8409 грамма. Кроме этого, приготовленные осужденным к сбыту наркотические и психотропные вещества в 9 свёртках и 1 пакете (общей массой свыше 740, 47 грамм) в последующем обнаружили в тайнике в одном из подвалов жилого дома.

Суд признал его виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В отношении других участников организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости