Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 ноября 2021 года Перед судом предстанет организатор и руководитель вооруженной группы, обвиняемый в бандитизме и убийствах

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух и более лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженное с бандитизмом, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 209 УК РФ (бандитизм, то есть создание устойчивой вооруженной группы (банды), в целях нападения на граждан, и в совершаемых ею нападениях, а также руководство такой группой (бандой)), ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконная перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенная организованной группой).

Установлено, что обвиняемый организовал устойчивую вооруженную группу, на вооружении которой было большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, которое соучастники хранили с целью использования для совершения преступлений.

В ноябре 2008 года участниками банды совершено убийство одного из учредителей рынка в г. Люберцы Московской области, в связи с нежеланием возвращать заемные денежные средства, после чего совершено убийство его водителя, который привез учредителя на встречу.

Кроме того, в составе банды в 2012 году по найму совершено убийство одного из членов совета директоров крупной финансовой компании.

Уголовное дело будет направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости