Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 ноября 2021 года По инициативе прокуратуры Центрального административного округа г. Краснодара управляющая компания привлечена к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что согласно сведениям, представленным ООО «Водоканал» в прокуратуру города Краснодара, перед ресурсоснабжающей организацией у управляющей компании имеется дебиторская задолженность свыше двух месяцев. Для уточнения полученных сведений прокуратура округа направила запрос юридическому лицу, однако по результатам его рассмотрения организация сведения не предоставила, сославшись на коммерческую тайну.

После чего прокуратурой в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости