Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 ноября 2021 года Первый заместитель прокурора Тюменской области проверил состояние законности в колонии-поселении №9

Первый заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров совместно с заместителем начальника УФСИН России по Тюменской области Владимиром Тарасовым проверил состояние законности в колонии-поселении №9, расположенной в деревне Лыткина Тобольского района.

В исправительном учреждении содержится более 160 человек, осужденных за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее не отбывавшие лишение свободы, а также впервые совершившие умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

В ходе проверки особое внимание уделено соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства, режимных требований, законности при применении физической силы и специальных средств, трудоиспользованию, материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных, соблюдению требований пожарной безопасности, организации питания и иным вопросам.

Выявлены нарушения закона в части соблюдения режима, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, пожарной безопасности, привлечения осужденных к труду и другие.По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.Устранение выявленных нарушений взято на особый контроль.

Кроме того, первым заместителем прокурора области и работниками прокуратуры проведен личный прием осужденных. Обращения касались вопросов медицинского обеспечения, условно-досрочного освобождения, ассортимента товаров в магазине, расположенного на территории исправительного учреждения.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости