Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 ноября 2021 года Прокуратурой Советского района г. Орска в судебном порядке приняты меры к защите прав граждан в сфере ЖКХ

Прокуратурой Советского района г.Орска проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что на территории города имеется участок водопроводной сети протяжённостью 91 метр, у которого отсутствует собственник. Водопроводная сети не передана на обслуживание в специализированные организации или в муниципальную собственность. Данные обстоятельства могут повлечь несвоевременное и некачественное решение вопросов населения по водоснабжению, по обеспечению надлежащего качества коммунальных услуг, по устранению аварий в процессе эксплуатации сети.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к администрации города, Комитету по управлению имуществом города Орска. Прокурор просил признать водопроводную сеть бесхозяйной, возложить обязанность на администрацию города Орска в течение 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу обратиться в уполномоченный орган с заявлением о постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества - водопроводной сети холодного водоснабжения.

Решением Октябрьского районного суда г. Орска в июле 2021 г. исковые требования прокурора удовлетворены.

На данное решение суда ответчиками принесены апелляционные жалобы, которые 25 ноября 2021 г. оставлены Оренбургским областным судом без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости