Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 ноября 2021 года В Дмитрове по постановлению прокуратуры подрядная организация оштрафована за срыв срока выполнения работ в рамках реализации национального проекта «Образование»

Дмитровская городская прокуратура Московской области провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Образование» между МАУ «КСиР» и ООО «ЕвроСтрой» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту МАОУ «Яхромская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» стоимостью свыше 48 млн рублей со сроком исполнения обязательств до 20 августа 2021 г.

Однако подрядчиком в установленный срок не были выполнены все условия контракта, в связи с чем директором образовательной школы было принято решение о переносе начала образовательного процесса на более поздний срок.

По результатам проверки Дмитровская городская прокуратура Московской области в отношении коммерческой организации возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

Рассмотрев представленные материалы, мировой судья судебного участка № 327 Лосиноостровского района г. Москвы привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости