Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 ноября 2021 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконном использовании чужого товарного знака

Прокуратурой г. Мичуринска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы - индивидуального предпринимателя. Она признана виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, причинившее крупный ущерб).

Установлено, что подсудимая у неустановленных лиц приобрела для последующей реализации заведомо контрафактную продукцию, а именно: обувь, маркированную зарегистрированными товарными знаками торговых марок «Adidas», «Reebok» и «Nike». Указанная продукция реализовывалась подсудимой в магазине.

В результате преступных действий правообладателям причинен материальный ущерб на общую сумму более 1 млн 800 тыс рублей, что является крупным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя женщине назначено наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 5 процентов заработка в доход государства, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости