Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 ноября 2021 года Прокурором республики проведена проверка исправительной колонии № 2

25 ноября 2021 года прокурором республики Евгением Курмаевым в присутствии начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Фарида Хайрулина проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия требований законов при исполнении уголовного наказания в виде лишения свободы.

В ходе обхода учреждения осмотрено состояние общежитий для осужденных, столовой учреждения, больницы, коммунально-бытовых и производственных объектов, штрафного изолятора, комнат для длительных и краткосрочных свиданий, проведен опрос осужденных и их личный прием.

При проверке учреждения особое внимание обращено на соблюдение требований закона при применении к осужденным мер дисциплинарного воздействия, их материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, исполнении администрацией исправительного учреждения обязанности по привлечению осужденных к общественно полезному труду в соответствии с нормами уголовно-исполнительного и трудового законодательства, обеспечении при исполнении наказания требований режима, изоляции и охраны.

По результатам проверки установлено, что условия содержания осужденных не в полной мере отвечают требованиям санитарии и гигиены. Также выявлено несоблюдение правил охраны и оплаты труда при привлечении осужденных к труду, противоречащие трудовому законодательству приказы начальника исправительного учреждения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики внесено представление в УФСИН России по Республике Калмыкия, на противоречащие действующему законодательству приказы принесены протесты. Организован контроль за фактическим устранением выявленных нарушений законности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости