Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2021 года Житель Балаково осужден к лишению свободы за незаконное хранение наркотических средств

Прокуратура в Балаковском районном суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта).

Установлено, что злоумышленник при неустановленных обстоятельствах приобрел без цели сбыта наркотическое средство, массой 0,52 г, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до 19 мая 2021 года. В ходе проведенных в этот же день сотрудниками полиции оперативных мероприятий, у одного из домов по Ивановскому шоссе г. Балаково мужчина был задержан, а находящееся при нем наркотическое средство обнаружено и изъято.

С учетом позиции прокурора, принимая во внимание данные о личности виновного, совокупность смягчающих обстоятельств (полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления и иные), суд назначил жителю города Балаково наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией инкриминируемой ст. , в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости