Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 ноября 2021 года Исполняющий обязанности прокурора области провел личный прием жителей Облученского района

Сегодня, 26 ноября 2021 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев в режиме видеоконференцсвязи провел личный приём жителей Облученского района.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов, заместитель начальника управления МВД России по ЕАО Дмитрий Фёдоров, представители СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, УФСИН России по ЕАО, а также органов местного самоуправления Облученского городского поселения.

Граждане жаловались на нарушения жилищного законодательства, в том числе на некачественное предоставление коммунальных услуг, неудовлетворительную работу управляющих компаний. Поднимали вопросы расследования уголовных дел, оказания медицинских услуг и другие.

В частности, жительница г. Облучье обратилась с жалобой на некачественное предоставление коммунальной услуги энергоснабжения. Она сообщила, что по причине низкого напряжения не работают бытовые приборы.

Заявитель из районного центра пожаловалась, что в нарушение требований санитарных правил контейнерные площадки в жилых домах нерегулярно очищаются от твердых бытовых отходов.

Пенсионер, проживающий в одном из многоквартирных домов в пос.Хинганск, просила принять меры к переносу срока капитального ремонта кровли жилого дома, запланированного на 2041 год, в связи с аварийным состоянием.

Местная жительница обратилась с жалобой на изъятие вещественного доказательства в рамках проводимой полицией процессуальной проверки.

Одна из заявителей пожаловалась на длительное расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами в другом субъекте РФ.

В ходе личного приема гражданам оказана правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам, по поступившим письменным обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости