Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 ноября 2021 года Вопросы законности при трудоустройстве осужденных обсуждены на заседании экспертной группы

Сегодня, под председательством исполняющего обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимира Минигораева проведено заседание экспертной группы – группы оперативного взаимодействия в работе по привлечению к труду лиц, отбывающих уголовные наказания.

В работе группы приняли участие заместитель руководителя УФСИН России по ЕАО Роман Амиров, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области и УФСИН России по ЕАО.

С докладами выступили старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Павел Емельянов, главный экономист УФСИН России по ЕАО Елена Криворучко.

Отмечено, что производственный сектор на территориях пенитенциарных учреждений области активно развивается. Осужденными освоено швейное производство, выпускаются тротуарная плитка, бордюрный камень, армированная колючая лента и продукты питания. Функционирует цех по обработке леса. В этих целях задействован 51 % трудоспособных осужденных.

Вместе с тем, деятельность пенитенциарных учреждений по созданию вакантных рабочих мест по-прежнему недостаточно эффективна, 49 % осужденных остаются не трудоустроенными.

По итогам заседания выработаны совместные конкретные меры, направленные на укрепление законности, в том числе с планированием надзорных проверок в 1 полугодии 2022 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область