Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 ноября 2021 года В законную силу вступил приговор суда в отношении жителя Октябрьского района, сбывавшего поддельные деньги

В законную силу вступил приговор Благовещенского городского суда от 26 августа 2021 года, которым осужден житель с. Максимовка Октябрьского района. Он признан виновным и осужден за хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ (ч. 1 ст. 186 УК РФ).

Судом установлено, что в декабре 2020 года мужчина, находясь в г. Москве в целях извлечения материальной выгоды, приобрел не менее 36 поддельных банковских билетов ЦБ РФ, номиналом 5 тыс. рублей, которые перевез в Амурскую области, где сбывал в магазинах в Екатеринославке и Благовещенске.

Поддельные банковские купюры обнаружили в ходе досмотра автомобиля осужденного сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Амурской области.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного, суд назначил ему 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный и его защитник подали на него апелляционные жалобы, в которых просили смягчить наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, рассмотрев материалы уголовного дела, признала приговор Благовещенского городского суда законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде первой инстанции поддержано прокуратурой г. Благовещенска, а в суде апелляционной инстанции обеспечено прокуратурой Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости