Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2021 года Вступил в законную силу приговор Сургутского городского суда в отношении наркосбытчиков

Вступил в законную силу приговор Сургутского городского суда в отношении Гладченко Алексея и Курашкевича Алексея. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что в феврале 2020 года подсудимые, с целью незаконного обогащения и извлечения прибыли от осуществления преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, получили от соучастника, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, партию синтетических наркотиков массой 3 кг.

В дальнейшем злоумышленники намеревались их сбыть наркозависимым жителям путем размещения в «тайники-закладки».

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции наркосбытчиков задержали, изъяв из незаконного оборота наркотические средства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил Гладченко наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, Курашкевичу - 9 лет 4 месяцев лишения свободы.

Наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.Не согласившись с судебным решением, наркосбытчики обжаловали приговор в апелляционном порядке.

Жалоба осужденных оставлена судебной коллегией по уголовным делам суда ХМАО-Югры без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости