Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 ноября 2021 года В г. Апатиты прокуратура направила в суд уголовное дело по факту убийства

Прокуратура г. Апатиты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то честь умышленном причинении смерти другому человеку).

По версии следствия, в период со 2 на 3 сентября 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей соседкой, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, вызванных оскорблениями, высказанными потерпевшей в его адрес, находясь по месту ее жительства в г. Апатиты, нанес женщине 3 удара хозяйственным ножом в область грудной клетки, причинив проникающие колото-резаные ранения, от которых она скончалась на месте преступления.

Ранее обвиняемый уже отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение аналогичного преступления, в связи с чем, по освобождении в отношении него был установлен административный надзор. В связи с ненадлежащим осуществлением контроля за поднадзорным лицом, прокуратурой города в адрес начальника МО МВД России «Апатитский» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Уголовное дело направлено прокурором в Апатитский городской суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости