Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 ноября 2021 года В Хакасии судом оставлен без изменения приговор в отношении лица виновного в дорожно-транспортном происшествии

Апелляционной инстанцией Верховного Суда Республики Хакасия оставлен без изменения обвинительный приговор в отношении 25-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В ходе судебного следствия установлено, что 11 августа 2020 года злоумышленник, управляя автомобилем, двигаясь по опасному участку дороги, игнорировал требования дорожного знака «Опасный поворот налево», не принял мер для обеспечения безопасности движения своего автомобиля, жизни и здоровья перевозимых им пассажиров. Не выбрав безопасный скоростной режим, лишил себя возможности контроля над движением своего транспортного средства. Допустил отклонение от безопасной траектории движения, создал как для себя, так и для других участников дорожного движения опасную аварийную ситуацию, допустил съезд автомобиля с проезжей части в левый кювет. После чего автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП пассажиры автомобиля от полученных телесных повреждений скончались.

Ширинский районный суд приговорил виновного к реальному лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный обжаловал приговор в Апелляционную инстанцию Верховного Суда Республики Хакасия, которым приговор Ширинского районного суда оставлен без изменения, жалоба осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости