Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя

БалаковоБалаковским районным судом в августе 2021 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью человека, не опасного для жизни потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что 23 мая 2018 года в ночное время мужчина находился в одной из квартир по ул. Комарова г. Балаково, принадлежащей его знакомой. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, злоумышленник решил причинить своей знакомой телесные повреждения.

Реализуя задуманное, удерживая в руке ремень с металлической бляшкой, мужчина нанес им потерпевшей несколько ударов по голове и рукам. Своими преступными действиями нападавший причинил девушке физическую боль, а также закрытый перелом основания четвертого пальца правой руки.

Действия виновного суд квалифицировал по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о назначении чрезмерно сурового наказания и неправильном применении уголовного закона.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон опроверг доводы жалоб и выразил мнение о законности постановленного приговора.Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости