Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 октября 2014 года Природоохранной прокуратурой проверена деятельностьлесопожарных формирований Олекминского района

НОВОСТИ

Природоохранной прокуратурой проверена деятельностьлесопожарных формирований Олекминского района.

Якутской природоохранной прокуратурой проверена деятельность ГКУ РС (Я) «Олекминское лесничество» и Олекминского филиала ГАУ РС (Я) «Якутлесресурс» по соблюдению законодательства по использованию лесов и охране лесов от пожаров.

В результате проверки в деятельности лесничества и филиала выявлены нарушения лесного и административного законодательства, законодательства при проведении проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, организации пожарно-химических станций, законодательства о пожарной безопасности в лесах.

В Олекминском районе в пожароопасный сезон 2014 г. возник 61 лесной пожар, на общей площади 9 703,6 га. В разряд крупных лесных пожаров перешли 4 лесных пожара. Основными причинами перехода в разряд крупных лесных пожаров послужили позднее обнаружение, несвоевременное развертывание сил и средств тушения лесных пожаров. Условиями, породившими причины перехода лесных пожаров в разряд крупных, также явилось недостаточное техническое обеспечение специализированных лесопожарных формирований, вследствие чего не было организовано надлежащее наземное патрулирование и в последующем несвоевременное начало тушение пожаров.

По результатам проверки прокурором внесено 2 представления в адрес руководителей лесопожарных формирований и Департамента по лесным отношениям РС (Я), также принесено 10 протестов на незаконные решения должностных лиц органов лесного надзора.

Пресс-служба прокуратуры республики

13.10.2014

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:13 06:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости